Десятка фактов о пользе фруктов



Автор: ZDL stat
Дата: 2014-11-05 21:44

Если Вы любите фрукты, то мы представим еще десять фактов, чтобы полюбить фруктыеще сильнее. Итак, поехали:

1. Содержат много воды. Фрукты по большей части состоят из воды, что делает их пищей, утоляющей жажду и питающей одновременно.

2. Улучшают память. Фрукты являются «топливом» для мозга — они помогают запоминать информацию быстрее и легче.

3. Обладают целительными свойствами. Существует много подтверждений того, как люди излечились с помощью фруктов даже от таких тяжелых заболеваний, как рак.



4. Доступны всем. Посмотрите на то, сколько денег вы тратите на другие продукты питания. Возможно, стоит изменить свой выбор в пользу натуральной и здоровой пищи?

5. Содержат много клетчатки. Пища, содержащая огромное количество клетчатки, помогает бороться с сонливостью, высоким давлением, и защищает от возникновения психических заболеваний.

6. Не содержат «плохого» холестерина. В отличие от продуктов животного происхождения, фрукты не содержат много холестерина, того, что в крупных количествах вредит нашему организму.

7. Улучшают самочувствие. Исследования доказывают, что регулярное потребление фруктов способно вылечить даже депрессию. В следующий раз, когда самочувствие у вас будет на нуле, попробуйте съесть банан вместо привычной шоколадки — результат не заставит себя долго ждать!

8. 100% этичная пища. Фрукты — это еда «с чистой совестью». Никто не страдает — они лишь висят и ожидают, чтобы их наконец кто-нибудь съел.




9. 100% естественная пища. Несомненным плюсом фруктов является тот факт, что дабы насладиться их вкусом, не требуются различные добавки: соль, сахар, соусы и приправы.

10. Лучшее начало дня. Начав свой день с порции свежих фруктов, вы получаете отличную подпитку в виде энергии, витаминов, клетчатки и жидкости. К тому же, ваш организм не тратит лишнюю энергию на переваривание.