Про жестокое обращение к животным



Автор:
Дата: 2012-09-01 17:25
"Нет любви более сильной и настоящей чем ко всему живому на планете. Разделяя же на одних и других мы делаем большую ошибку. Убивать одних храня в холодильнике их трупы, но гладя другого живущего с тобой- есть глобальное помутнение рассудка и сознания. Любите всех так же, как того, кто рядом с вами"(Марк Марцинковский).


"Если кто-то хочет спасти планету, все, что он должен сделать - это просто перестать есть мясо. Это наиболее важная вещь, которую можно сделать. Просто поразительно, когда начинаешь об этом думать: вегетарианство разом решает множество проблем – экология, голод, жестокость!"


«Любая попытка научить человечество, что говядина и пиво не являются необходимыми для здоровья и эффективного функционирования организма, хороша и должна вести к бережливости и счастью, и я уверен, что с принятием этого мы услышим о снижении заболеваемости подагрой, болезнью Брайта, проблем с печенью и почками, а затем и о снижении скотства, битья жен и убийств. Я считаю, что тенденция сейчас к вегетарианской диете, что она будет признана как должная и подходящая, и недалеко то время, когда мысль о животной пище будет отвратительной для цивилизованного человека» (Эдвард Соундерс).


"Я настолько убежден в тесной связи между нравственностью человека и гуманным отношением к животным, что всегда буду преклоняться перед законодательством, которое первым создаст систему законов, защищающих животных от дурного и жестокого обращения" (Бенджамин Раш).


"Тот, кто привык считать бесполезной жизнь любого существа, рискует прийти к мысли о бесполезности жизни человека" (Альберт Швейцер).